1. Le cabinet
  2. Enchères immobilières
  3. Autres ventes
  4. VENTE AUX ENCHERES DU 04/11/2024 MEYRARGUES (13650)
Retour

VENTE AUX ENCHERES DU 04/11/2024 MEYRARGUES (13650)

Mise à prix : 600 000€

- Lieudit ROUTE NATIONALE 96 section AP n°321 et section AP n°322 provenant de la
division de la parcelle section AP n°102 par un procès-verbal du cadastre publié le
13/09/2022 volume 2022 P 17775, pour une contenance de 37 a 62 ca.
- Lieudit LA COUDOUROUSE section AP n°319 et section AP n°320 provenant de la
division de la parcelle section AP n°103 par un procès-verbal du cadastre publié le
13/09/2022 volume 2022 P 17775, pour une contenance de 15 a 32 ca.
- Lieudit LA COUDOUROUSE section AP n°312 à section AP n°315 provenant de la
division de la parcelle section AP n°116 par un procès-verbal du cadastre publié le
13/09/2022 volume 2022 P 17775, pour une contenance de 13 a 95 ca.
- Lieudit CHE DU BDR VC 202 section AP n°184 pour une contenance de 14 a 90 ca.
Total surface : 81 a 79 ca.
Ainsi que les lot(s) de copropriété suivant(s) :
Lot numéro un (1) :
La propriété exclusive et privative d’un local formant la totalité du Bâtiment B,
Et les deux cent quarante-trois millièmes (243/1000èmes) des parties.
communes générales,
Et les mille millièmes (1000/1000èmes) des parties communes spéciales au bâtiment B.
Lot numéro deux (2) :
La propriété exclusive et privative d’un local formant la totalité du Bâtiment C,
IMPRIMERIE SPECIALE DES PUBLICATIONS COMMERCIALES - 32 COURS PIERRE PUGET 13006 MARSEILLE - TEL 04 91 13 66 00
www.nouvellespublications.com
Et les deux cent quatre-vingt-dix millièmes (290/1000èmes) des parties communes
générales,
Et les mille millièmes (1000/1000èmes) des parties communes spéciales au bâtiment C.
Lot numéro trois (3) :
La propriété exclusive et privative d’un local formant la totalité du Bâtiment D,
Et les cent quatre-vingt-cinq millièmes (185/1000èmes) des parties communes
générales,
Et les mille millièmes (1000/1000èmes) des parties communes spéciales au bâtiment D.
D’un ensemble immobilier situé à MEYRARGUES (BOUCHES-DU-RHÔNE) (13650)
Route nationale 96, La Coudourousse, lieudit ROUTE NATIONAL 96 :
Section AP n°316
Section AP n°317
Section AP n°318
Provenant de la division de la parcelle section AP n°117 par un procès-verbal du
cadastre publié le 13/09/2022 volume 2022 P 17775
Pour une contenance de 69 a 88 ca.
ETAT DESCRIPTIF DE DIVISION — REGLEMENT DE COPROPRIETE
L’ensemble immobilier sus désigné a fait l’objet d’un état descriptif de division et
règlement de copropriété établi aux termes d’un acte reçu par Maître Franck GAUDIN
notaire à MARSEILLE le 12 février 2020, publié au service de la publicité foncière de
AIX-EN-PROVENCE 1 le 12 mars 2020 volume 2020 P n°3391.

Nous écrire
Les champs indiqués par un astérisque (*) sont obligatoires